Межведомственное взаимодействие

Межведомственное взаимодействие и сотрудничество

Методические рекомендации по межведомственному взаимодействию государственных органов

Библиотекарь в гостях у дошкольников

03.04.2023
Приобщение детей к книжной культуре
развернуть

В рамках акции "Книжкин дом и мы в нём"  детском саду у воспитанников средней и старшей групп состоялась встреча "В гости к детям пришла книга" с библиотекарем Вороновской сельской библиотеки Литвинко Анной Александровной.

      Анна Александровна познакомила детей  с увлекательным миром книг: с  небольшой коллекцией книг и журналов, которые принесла с собой. Рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Также Анна Александровна провела с детьми сюжетно- ролевую игру "Книжный магазин".

    Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение,  библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку. 

 

 

свернуть

Профилактическая беседа с трудовым коллективом детского сада

Заместитель начальника отдела Сороко Вячеслав Сергеевич посетил наш УО с профилактической беседой. 

Если вдруг случится пожар, жизни детей будут зависеть от четких и слаженных действий работников детского сада, поэтому они всегда должны помнить, как действовать, если произойдет возгорание, и ни в коем случае не паниковать.

В ходе своего выступления Вячеслав Сергеевич довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, разъяснил правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях и мероприятия, выполнение которых позволит содержать свой дом в пожаробезопасном состоянии. В завершение беседы среди присутствующих была распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Каждый присутствующий согласился с работником МЧС в том, что безопасность как в учреждении, так и в быту находится в руках самого человека.

   

свернуть

Встреча с трудовым коллективом

19.04.2023

19 апреля состоялась встреча трудового коллектива с участковым инспектором милиции Кайлевич Александр Викторович провел  беседу по профилактике домашнего насилия, предупредил о новых видах мошенничества. Встреча прошла в форме открытого диалога. Сотрудник милиции ответил на все вопросы, поступающие от работников УО.

 

    

  

 

свернуть

РОЧС в саду

11.01.2023
Начальник Витебского РОЧС Родионов Юрий Михайлович встретился с трудовым коллективом ГУО "Вороновский детский сад Витебского района"

Главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также гибели на них людей. Юрий Михайлович рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами в области и районе, рассказал об основных причинах чрезвычайных происшествий.

 

Спасатель коснулся вопросов обеспечения безопасности всех возрастных групп, ведь каждому необходимо не только знать основные правила безопасности, но и знать, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, быть готовыми в любой момент применить знания на рабочем месте и дома. Юрий михайлович акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя, рассказал о подручных средствах тушения пожара, а так же напомнил правила использования огнетушителя.

 

Работник МЧС отметил, что важно не только соблюдать правила безопасности самому, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых.

 

В завершении своего выступления спасатель ответил на поступившие вопросы и призвал не оставаться равнодушными к собственной безопасности и безопасности близких. Всем присутствующим были розданы буклеты на тему пожарной безопасности.

  

свернуть