Режим работы учреждения

РЕЖИМ РАБОТЫ

Режим работы государственного учреждения образования «Вороновский детский сад Витебского района»: понедельник-пятница с 07.00 до 17.30, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни В предпраздничные дни рабочий день сокращается на 1 час.
развернуть

Мы будем рады видеть Вас в нашем учреждении дошкольного образования!

свернуть

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

Положение об организации пропускного режима ГУО «Вороновский детский сад Витебского района»
развернуть

Положение
об организации пропускного режима
ГУО «Вороновский детский сад Витебского района»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в ГУО «Вороновский детский сад Витебского района» (далее – УДО), в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций, кражи детей и других противоправных проявлений в отношении воспитанников, педагогических работников и технического персонала УДО.

2. Организация пропускного режима

Пропускной режим в УДО устанавливается приказом руководителя в соответствии с необходимыми требованиями безопасности.

Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории УДО. Контрольно-пропускной режим в помещение УДО предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности УДО и определяет порядок пропуска воспитанников, их законных представителей,  сотрудников УДО, граждан в  здание УДО.

2.1. Охрана помещений  осуществляется сотрудниками УДО.

2.2. Ответственность за осуществление контрольно-пропускного режима в УДО возлагается на ночного сторожа, дежурного администратора назначенного руководителем УДО,  заведующим  (или лица, его замещающего).

2.3. Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в УДО, воспитанников и их законных представителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории УДО.

2.4. Персонал УДО, законные представители  должны быть ознакомлены с разработанным и утвержденным Положением.

3. Порядок прохода воспитанников с законными представителями, посетителей в УДО

3.1.Вход/выход в здание УДО воспитанники с законными представителями осуществляют через центральный вход и  групповые выходы  групп №3, №4 с 07.00 до 08.00 и с 16.00 до 17.30. В другое время вход/выход осуществляется по предварительному звонку.

3.2.  Групповые входы  в здание УДО должны быть  закрыты в рабочие дни с 08.00 до 16.00,  в выходные и нерабочие праздничные дни – закрыты постоянно.

3.3. Открытие/закрытие дверей служебного входа осуществляется ответственным лицом, назначенным заведующим УДО.

4. Пропускной режим для работников

4.1. Заведующий УДО, его заместители могут проходить и находиться в помещениях  УДО в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.

4.2. Сотрудники обязаны прибывать в УДО не позднее, чем за 10 минут до начала рабочего дня согласно графика работы.

4.3. Работники входят/выходят в УДО через служебный вход в соответствии с графиком работы, утвержденным заведующим .

4.4. Педагоги обязаны заранее предупредить администрацию, сторожа о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

6. Пропускной режим для законных представителей обучающихся

6.1. Законные представители могут быть допущены в УДО при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

6.2. С заведущим детского сада (в случае отсутствия с лицами его заменяющими) законные представители встречаются в приёмные дни согласно графика приёма граждан, в экстренных случаях в течении рабочего дня.

6.3. Законным представителям не разрешается проходить в УДО с крупногабаритными сумками.

6.4. В случае не запланированного прихода в УДО законных представителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает только с разрешения администрации.

7. Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

7.1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие УО по служебной или личной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с заведующим УДО  или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

7.2. Должностные лица, прибывшие в УДО с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации УДО, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

7.3. Группы лиц, посещающих УДО для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание УДО при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

7.5. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание УДО, администратор действует по указанию заведующего УДО или его заместителя.

7.6. Ведение документации при пропускном режиме

Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей.

8. Пропускной режим для транспорта

8.1. Ворота для въезда автотранспорта на территорию УДО должны быть постоянно закрыты. Открывает/закрывает ворота заведующий  хозяйством  или лицо его заменяющее.

8.2. Допуск без ограничений на территорию УДО разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, управления внутренних дел. Допуск автотранспорта, прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, накладные.).

8.3. Парковка автомобильного транспорта на территории УДО запрещена, кроме указанного в п. 8.2.

8.4. Действия лица, отвечающего за пропуск автотранспорта, в случае возникновения нештатной ситуации аналогичны действиям лица, осуществляющего пропускной режим в здание образовательного учреждения.

9. Порядок пропуска на период чрезвычайных ситуаций и ликвидации аварийной ситуации

9.1. Пропускной режим в здание УДО на период чрезвычайных ситуаций ограничивается.

9.2. После ликвидации чрезвычайной (аварийной) ситуации возобновляется обычная процедура пропуска.

свернуть